Подготовка ходовой части мотоцикла к новому сезону

К подготовке ходовой части мотоцикла в предстоящему мото сезону нужно отнестись серьёзно, так как от этого будет зависимость устойчивость и безопасность мотоцикла.

Если осень в амортизаторы было залито не вязкое масло, то с наступлением тепла его необходимо заменить новым.

Чтобы осмотреть состояние камеры и покрышки колёса мотоцикла необходимо снять. Подшипники необходимо промыть бензином, просушить и заложить смазку. Сальники защищают подшипники колёс от грязи, поэтому важно не забыть проверить состояние сальников.

Нужно осмотреть и промыть накладки тормозных колодок и оси тормозных кулачков, которые необходимо смазать.

Важно проверить балансировку колёс перед их установкой на мотоцикл. Если при вращении колесо останавливается в любом положении, то это значит что оно правильно отбалансированно. Намотав на спицы около обода проволоку либо свинцовые спицы можно провести балансировку колёс. Если не придать балансировке должного внимания, то может происходить неравномерный износ шин, в результате чего могут появляться “плешины”, ощущаться вибрации, а также подшипники будут изнашиваться очень быстро.

Ещё необходимо провести регулировку хода тормозной педали и рычага. Проверяется установка ближнего и дальнего света, а также подтягиваются все болты и гайки на мотоцикле.

По завершению проведённых работ можно смело открывать мотоциклетный сезон.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *