Техническое обслуживание мотоцикла

8
Хотелось бы начать с того, что обслуживание мотоцикла производится практически ежедневно.
В том случае, если мотоцикл полностью в рабочем состоянии, то необходимо делать следующее:
– перед поездкой проверять состояние шин, состояние цепной передачи и внимательно осмотрите пол, т.к. если будут масляные пятна, то это уже говорит о проблемах.
– следующим шагом необходимо проверить уровень топлива в бензобаке.
– далее необходимо проверить заряжен ли аккумулятор, это можно сделать проверив звучание сигнала или по качеству света, которое даёт фара.

Если вы нажмёте на утопитель поплавка карбюратора и топливная смесь потечёт с нормальной интенсивностью, не выдавая лишнего шума, то это говорит о том,  что вы смело можете отравится в поездку.

Когда вы возвращаетесь в гараж, вы должны обязательно помыть свой мотоцикл, а там, где есть загрязнения в виде масла и грязи нужно кисть смочить керосином и провести по месту, затем водой легко грязь смывается. Будьте внимательны при поливании мотоцикла большим количеством воды! Ни в коем случае не попадайте на свечи, провода, катушку зажигания и т.д. Правильно убирать грязь – это сначала смочить, а только затем смывать. Также во время тщательной мойки мотоцикла можно увидеть неисправности.
А потом техническое обслуживание вашего мотоцикла нужно делать с перечнем и точной периодичностью, в соответствии с руководством к вашему мотоциклу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *