Трогание с места на мотоцикле

трогание на мотоцикле
В этой статье мы попробуем разобраться, как правильно тронуться на мотоцикле.
Обычно водители трогаются с места плавно, но в тот момент, как только на светофоре загорается зелёный сигнал, водитель сразу вырывается вперёд. Так делают как водители автомобилей, так и мотоциклисты. Бывает такое чувство, будто началась гонка. Скорее всего такое поведение связано с тем, что водители не хотят выглядеть неуклюжими и нерасторопными.

Но у резкого старта с места есть серьёзные минусы. Дело в том, что при резком трогании происходит очень сильная перегрузка узлов, а также деталей мотоцикла.

Секрет правильного старта в том, чтобы тронутся быстро, но сделать это плавно. Для того, чтобы так тронутся, нужно дать двигателю половину оборотов и быстро отпустить сцепление именно до того места, где оно “берёт”(это место вы должны тщательно изучить), в это же время, нужно остановиться и плавно отпускать ручку сцепления, а также постепенно увеличивать поворот ручки газа.

Одним из главных умений, которым должен обладать мотоциклист – является своевременное переключение передач. До тех пор, пока вы не овладеете мастерством переключения скоростей, следите за спидометром и, если есть, за тахометром. Настоятельно рекомендуем вам соблюдать именно тот диапазон скоростей, который указан в руководстве к вашему мотоциклу.

Чтобы правильно отточить свои навыки в трогании с места, а также своевременном переключении скоростей, рекомендуем вам потренироваться на площадке.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *